Феттель: «Сегодня мы не могли провести полноценные тесты»

В первый день гоночного уик-энда в Германии полноценной работе команд помешал сильный дождь. Гонщики Red Bull Racing Себастьян Феттель и Марк Уэььер закончили вечернюю сессию на третьей и девятой строчках соответственно, но основная работа по подбору настроек переносится на утро субботы...
Себастьян Феттель: «Сегодня мы не могли провести полноценные тесты, поэтому просто привыкали к погодным условиям, ведь в ближайшие два дня тоже возможны осадки – прогноз не обещает ничего хорошего.
Было бы здорово хоть немного поработать на сухой трассе, опробовать новинки и оценить поведение машины – когда условия все время меняются, трудно подобрать хорошие  настройки. Дождевая резина может пригодиться и завтра, и в воскресенье, так что мы старались ограничить количество пройденных кругов».
Марк Уэббер: «Странная ситуация. Мы не предполагали, что непогода окажется настолько сильной, однако временами трассу буквально заливало – пришлось даже использовать резину для сильного дождя. Это уже второй уик-энд подряд в очень непростых условиях, мы практически не работали на сухой трассе, но в воскресенье ситуация должна улучшиться.
Сегодня от нас требовалось оценить уровень сцепления с асфальтом, ведь здесь иные характеристики покрытия, чем в Сильверстоуне, другая конфигурация. Мы опробовали несколько доработок, время на круге было далеко не впечатляющим, по ходу сессии произошло несколько инцидентов, но мы выжали максимум из этих полутора часов…»
(По материалам пресс-службы Red Bull Racing)
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне