Формула-1. Гран При Германии: Мальдонадо – выиграл вторую практику

Пастор Мальдонадо (Williams)Сегодня, 20 июля, в Хоккенхайме проходит десятый этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Германии. Завершилась вторая сессия свободных заездов. Если в первой сессии дождь практически не повлиял на прохождение трассы, то к началу второй тренировки трасса была буквально затоплена и дождь продолжался.

Лучшее время на круге показал пилот Williams венесуэлец Пастор Мальдонадо – 1 минута 27.476 секунды.  Второй результат у немца Нико Росберга за рулем Mercedes, который уступил победителю 0.088 секунды. Первую тройку замкнул действующий чемпион Формулы-1, немецкий гонщик Себастьян Феттель из Red Bull с отставанием 0.426 секунды.
Сессия не обошлась без инцидентов. За 11 минут до конца практики в 13-м повороте вылетел Даниэль Риккиардо, а еще через пять минут свою машину разбил Михаэль Шумахер, после аварии которого были вывешены красные флаги. Гонщик не пострадал и самостоятельно выбрался из поврежденной машины. В итоге он показал лишь 23-й результат (+5.301).
В субботу состоятся третья практика и квалификация, а в воскресенье - гонка.