Феттель: «Стартовая позиция важна, но не имеет решающего значения»

Себастьян Феттель (Red Bull Racing)Себастьян Феттель уверенно выиграл квалификацию в Валенсии – это его третий подобный успех на испанской трассе, причем, в первых двух случаях уик-энд для него заканчивался победой…
«Круг, который я проехал под конец сессии, оказался удачным, и я был очень доволен. Но, если честно, 1-я и 2-я сессии прошли не совсем так, как нам хотелось. Не получалось найти оптимальный баланс, который был в начале уик-энда и на сегодняшней утренней тренировке, но по ходу квалификации удалось отыграться.
К сожалению, во 2-й сессии нам пришлось использовать второй комплект мягкой резины, но это было правильное решение, потому что борьба шла очень острая, а время, показанное на первом комплекте, было недостаточно хорошим. Готовясь к финалу квалификации, я понимал, что под конец сессии состояние трассы еще немного улучшится, и если мне удастся проехать хороший круг, то можно будет рассчитывать на поул.
Я удивился, что выиграл квалификацию с таким отрывом, но команда в любом случае работает очень напряженно – и здесь, на трассе, и на базе. Мы получили несколько новинок, которые, похоже, вполне эффективно работают, так что посмотрим, чего удастся добиться завтра.
Конечно, было бы здорово в третий раз выиграть в Валенсии, но нас ждет трудная и непредсказуемая гонка, ведь в этом году мы видели много сюрпризов. Возможно, счет футбольных матчей чемпионата Европы предсказывать проще, чем возможные результаты завтрашней гонки.
Погода в воскресенье будет еще более жаркая, и это устраивает многие команды. Williams смотрится очень уверенно на длинных сериях кругов, Lotus тоже: по-моему, в Бахрейне они доказали, что в жару способны на многое. Несомненно, стартовая позиция очень важна, но она не имеет решающего значения…»

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне