Марк Уэббер: «У меня нет контракта на следующий год»

Марка Уэббер (Red Bull Racing)В конце 2012 года истекает срок действия контракта Марка Уэббера с Red Bull Racing. Австралийский гонщик признался, что пока не обсуждал новое соглашение с командой, но отметил, что рассчитывает на продление контракта.
«Ситуация зависит от результатов, которые я буду показывать. В этом году они очень нестабильные. До Гран При Монако я не был на подиуме, а в Монте-Карло победил. Но квалификации мне удавались. Насколько я понимаю, я пилотирую очень хорошо и не вижу разницы с прошлогодней ситуацией. Конечно, есть несколько пилотов, которым  хотелось бы перейти в Red Bull, но вопрос состоит в другом: действительно ли команда стремится что-то менять?
Этот вопрос следует переадресовать Кристиану Хорнеру, Эдриану Ньюи, Дитриху Матешицу и Хельмуту Марко. Посмотрим, что будет. Я могу только контролировать свои действия и думаю, что хорошо справляюсь с работой.
В данный момент у меня нет контракта на следующий сезон. Такая же ситуация была в это время сезона год назад и за год до этого. Мои договоры всегда были рассчитаны на один сезон, и я ни разу не оказывался на рынке пилотов, потому что в итоге мы каждый раз продлевали контракт с Red Bull. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, но не исключено, что в этом году все будет точно так же», - приводит слова Уэббера Autosport.
Марк Уэббер также добавил, что не вел переговоров с Ferrari, несмотря на то, что слухи о его переходе в итальянскую команду циркулируют уже несколько месяцев.
«Я не получал предложений от Ferrari, и к этому мне добавить нечего. Я знаю, что люди много обсуждали эту тему, по крайней мере до тех пор, пока Фелипе Масса не провел хороший уик-энд в Монако... Ferrari может либо оставить Фелипе, либо заменить его – других вариантов нет. Вероятно, в Маранелло эти варианты обсуждаются, но со мной они не говорили».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне