Протестующие канадцы угрожают экс-чемпиону Формулы-1 Жаку Вильнёву

Жак ВильневКанадский гонщик Жак Вильнев, чемпион мира 1997-го года в классе Формулы-1 заявил, что получил сообщения с угрозами в свой адрес в связи с его критикой действий протестующих в Монреале студентов, сообщает AP.
В последнее время в провинции Квебек проходят акции протеста. Учащиеся выступают против решения правительства страны повысить плату за обучение. При этом для того, чтобы обратить на себя внимание, молодые люди намерены проводить акции также и во время Гран-при Канады. В частности, ранее организаторам пришлось отменить намеченный на четверг день открытых дверей, также студенты едва не сорвали вечеринку для звездных гостей и устроили беспорядки во время демонстрации против проведения в провинции Квебек гонки Формулы-1. 
Вильнев занял весьма жесткую позицию по отношению к студенческому бунту: «Пора проснуться и перестать слоняться по улицам. Позиция протестующих услышана, продолжение митингов не имеет смысла и стоит городу больших денег».
«Я получил несколько сообщений с оскорблениями и угрозами в мой адрес. Для людей, которые выступают за свободу слова, я считаю, это немного смешно, что они не позволяют мне высказать то, что я думаю», - заявил бывший чемпион мира.
В этом году впервые за много лет на Гран-при Канады были раскуплены не все билеты. Ежегодно Монреаль в период гоночного уик-энда посещают около трехсот тысяч человек - зрители и туристы. Примерный доход, который город получает от их пребывания, составляет около 97 миллионов долларов.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне