Марк Уэббер: Мы разочарованы ситуацией вокруг гонки

Марк Уэббер (Red Bull Racing)Накануне Гран-При Канады стало известно, что организаторы этапа решили отменить День открытых дверей из-за студенческих волнений. Когда на пресс-конференции пилотов попросили прокомментировать обстановку вокруг гонки, они выразили надежду, что акции протеста не помешают привычному ходу уик-энда.

Марк Уэббер: «Мы разочарованы ситуацией вокруг гонки. Гран-При Канады входит в тройку лучших уик-эндов сезона. Болельщики, пилоты, механики, фотографы – все приезжают сюда с удовольствием. Это один из лучших городов, принимающих гонки Формулы-1. Многие годы мы все получали положительные эмоции от приезда в Монреаль, а Гран-При Канады всегда проходил в дружественной атмосфере.
Я не в курсе сложившейся ситуации, но мне говорили, что некоторые студенты решили заявить о себе через Формулу-1. Я не могу назвать эту ситуацию нормальной, и, к сожалению, из-за этого болельщики не смогли попасть сегодня на трассу. Я уверен, уик-энд пройдет без проблем, мы сделаем всё возможное, чтобы гонка получилась успешной».

Фелипе Масса: «Я согласен с Марком. Я видел сегодня болельщиков, студентов, многих молодых людей, которым нравится Формула-1. Надеюсь, ситуация не будет развиваться по негативному сценарию. Обидно, что такое вообще стало возможным. Мы хотим, чтобы болельщики получили удовольствие от гонки, и ничто не омрачало им праздник».

Дженсон Баттон: «Уик-энд в Монреале всегда занимал особое место в Формуле-1. Послушайте местные радиостанции - все они только и говорят о Гран При. Надеюсь, мы проведем отличный уик-энд и продемонстрируем болельщикам, которые придут на нас посмотреть, отличное шоу. Полагаю, и не только потому, что я выиграл гонку в 2011-м, у зрителей остались приятные воспоминания о прошлом сезоне, и о гонках, проходивших в Канаде в предыдущие годы. Монреаль буквально оживает в дни гоночного уик-энда. Надеюсь, в этом году всё будет как всегда».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне