Дэвид Култхард попал в «Книгу рекордов Гиннеса»

Дэвид Маршалл КултхардНа прошлой неделе Дэвид Култахрд принял участие в успешной попытке установить мировой рекорд по попаданию мячом для гольфа в движущийся автомобиль.
На британском аэродроме Дансфолд Дэвид разогнался на родстере Mercedes-Benz SLS AMG с двигателем мощностью 571 л.с., а профессиональный гольфист Джейк Шеперд произвел столь меткий удар, что мяч, пролетев рекордные 275 метров, точно упал в открытую машину, угодив как раз между водителем и пассажиром. Насколько можно понять, рекорд был установлен всего со второй попытки.

«Это одна из самых необычных затей, в которых меня просили участвовать за рулем автомобиля! – рассказал Култхард. – Джейк Шеперд отлично отработал, а скоростные возможности родстера Mercedes позволили проехать так, что я поймал мяч – это было здорово! Попасть в «Книгу рекордов Гиннеса» – для меня большая честь!»
Происходившее было зафиксировано съемочной группой, и в начале июля британское представительство Mercedes выпустит специальный ролик, рекламирующий родстер SLS AMG.
Дэвид Маршалл Култхард — шотландский автогонщик, участник чемпионатов Формулы-1 с 1994 по 2008 годы. Закончил свою карьеру, выступая за команду «Ред Булл». Хотя Култхард ни разу не выигрывал чемпионат мира, он считается одним из наиболее успешных гонщиков конца 1990-х — начала 2000-х годов, занимая двенадцатое место за всю историю Формулы-1 по количеству набранных за карьеру очков

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне