Фелипе Масса: В Монако делать прогнозы особенно сложно

Фелипе Масса: В Монако делать прогнозы особенно сложноБразилец Фелипе Масса показал третье время во второй части свободных заездов Гран-при Монако. Гонщик Ferrari доволен результатом, но отказался назвать команду, которая может получить преимущество в квалификации.

«Я думаю, мы провели хороший первый день, но по его итогам сложно судить о том, кто получит преимущество в квалификации. В Монако делать прогнозы особенно сложно.

С машиной всё было в порядке. У нас не возникло проблем с балансом и износом резины. Похоже, сегодня ни у кого не было проблем с резиной: все улучшали результаты под конец серий на мягких шинах. Мы не смогли проверить в деле SuperSoft, поэтому не знаем, насколько сильно два состава отличаются друг от друга, но в целом всё нормально. Даже во время дождя у нас не возникло особых трудностей. Посмотрим, что будет в квалификации», - сказал Фелипе Масса.

Одним из слабых мест F2012 является недостаточный уровень сцепления с трассой ведущих колёс при разгоне, но как признался Фелипе, в Монако Ferrari оказалась в лучшей форме, чем ожидала.

«Сцепление с трассой оказалось лучшим, чем мы ожидали. Однако я не полностью в этом уверен, поскольку такое впечатление могло возникнуть из-за того, что шины не изнашивались и работали хорошо. Если нет проблем со сцеплением, то вы не чувствуете никаких проблем, потому что едете на максимальной скорости. Это может быть позитивным сигналом», - отметил Масса.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне