Ник Хайдфельд: Сложно смириться с отсутствием контракта в Формуле-1

В интервью Auto Motor und Sport экс-пилот Формулы 1 Ник Хайдфельд, ныне выступающий в гонках на выносливость, заявил, что не теряет надежды вернуться в чемпионат мира...

Ник Хайдфельд: Сложно смириться с отсутствием контракта в Формуле-1

Кажется, тема Формулы-1 для вас закрыта?
- Так может показаться со стороны, но на самом деле всё обстоит иначе. Конечно, сейчас непросто найти место в командах, иначе я бы продолжал выступать в чемпионате. Впрочем, сейчас я получаю удовольствие от участия в гонках на выносливость. Посмотрим, что ждет меня в будущем.

Скучаете по Формуле-1?
- Было очень сложно смириться с тем, что я не смог подписать контракт на сезон 2012-го года, но если об этом не задумываться, то всё хорошо. Я сохранил приятельские отношения с многими пилотами Формулы 1 и по-прежнему слежу за чемпионатом, хотя, готов признать, это нелегко.

Скажите несколько слов об этом сезоне. Вам нравится, что в каждом Гран При новый победитель?
- Это невероятно. Кажется, даже команды не понимают, почему иногда всё складывается удачно, а иногда нет. Зрители получают большое удовольствие, и, мне кажется, большинство команд - тоже. Каждый понимает, что у него может появиться шанс на победу. Несколько последних лет выигрывали в основном Red Bull Racing и иногда McLaren, а остальным приходилось бороться за места в конце пелотона, но теперь ситуация изменилась.

Вы понимаете жалобы бывших коллег на резину?
- Михаэль Шумахер недавно сказал, что недоволен резиной, а его словам всегда уделяется гораздо больше внимания, чем другим мнениям. Конечно, гонщикам хочется получить качественную резину, но мы должны постоянно адаптироваться к ситуации. Иногда это получается лучше, иногда хуже.

Последний вопрос - кто станет чемпионом в этом году?
- Льюис Хэмилтон.

 
За матеріалами: F1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне