Force India за неучастие в пятничной тренировке наказана отлучением от телеэкрана

В паддоке поговаривают о том, что в ходе телетрансляции квалификации из Бахрейна гонщикам Force India был уделен минимум внимания в наказание за то, что вчера команда решила не участвовать во второй тренировочной сессии. В самой Force India это предположение комментировать отказались.
Телетрансляции обеспечивает компания FOM, которую контролирует Берни Экклстоун, однако глава менеджмента Формулы-1 отверг слухи о том, что гонщиков Force India игнорировали намеренно. По его словам, болельщиков интересуют только лидеры.
«Если кто-то занимает 9-е или 11-е место, это никого не волнует, – цитирует Экклстоуна агентство Reuters. – Если только какие-то болельщики следят за этой конкретной командой.
Я разговаривал с нашими сотрудниками, и они в большей или меньшей степени старались следить за теми гонщиками, кто претендовал на поул, а не за теми, кто оказался на 10-м месте».
Однако британский журналист Ник Даман написал в своем микроблоге на Twitter следующее: «Когда я работал в FOM, всем было известно, что наказанием за неповиновение было отлучение от телеэкрана».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне