Марко: Регламент 2012-го года нацелен против доминирования Red Bull

Команды Red Bull RacingХельмут Марко заявил, что изменения, внесенные в технический регламент в 2012-м году, были специально нацелены на то, чтобы положить конец доминированию команды Red Bull Racing. 
«У нас уже нет того, преимущества, что было в прошлом году, – сказал консультант концерна Red Bull по автоспорту в эфире австрийского телеканала Servus TV. – Это объясняется тем, что некоторые технические изменения был целенаправленно введены против нас». 
По его словам, хотя новый технический регламент един для всех команд, запрет на использование «выдувных» диффузоров и ужесточение тестов, в ходе которых проверяется жесткость передних крыльев, были изначально введены для того, чтобы остановить череду триумфальных побед Себастьяна Феттеля. 
«Впрочем, это нас не извиняет: наша машина пока не обладает нужной скоростью, – признал Марко. – Себастьян Феттель не чувствует за рулем RB8 привычной уверенности и поэтому допускает нетипичные ошибки. Однако версию машины, которую использует Марк Уэббер, где стоит модернизированная выхлопная система, можно считать перспективной. Мы продолжим ее дорабатывать. 
В целом Марк менее чувствителен к поведению машины, но с Феттелем ситуация иная».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне