Нико Росберг выиграл Гран-при Китая

Сегодня, 15 апреля, в Шанхае на третьем этапе чемпионата Формулы-1  - Гран-при Китая состоялась гонка.
Победителем стал пилот команды Mercedes Нико Росберг,  одержав долгожданную первую победу в Формуле-1.  Росберг стартовал с  поул-позишн.
Второе и третье места заняли британцы из команды McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. Напомним, что Хэмилтон, квалифицировавшись вторым, потерял пять мест за замену коробки передач. Партнер Росберга по команде Михаэль Шумахер, который стартовал с третьей позиции, сошел с дистанции.
Четвертое и пятое места заняли пилоты Red Bull Марк Уэббер и Себастьян Феттель.

В личном зачете в лидеры вышел Льюис Хэмилтон (McLaren), в активе которого 45 очков. На два очка от него отстает его напарник по Дженсон Баттон. Третью позицию занимает Фернандо Алонсо из Ferrari (37 очков). Победитель Гран-при Китая Росберг стал шестым  (25).

В Кубке Конструкторов лидирует McLaren - 88 очков, опережая ближайших преследователей из Red Bull на 24 очка. На третьем  месте расположился Ferrari (37).