Нико Росберг: «Меня радует мысль о завтрашнем старте с первого ряда»

Нико Росберг (Mercedes)В Китае гонщики Mercedes AMG впервые в недолгой истории команды будут стартовать с первого ряда, а Нико Росберг в субботу открыл счет своим поул-позициям. Михаэль Шумахер показал 3-й результат, но после штрафа, наложенного на Льюиса Хэмилтона, в воскресенье он переместится на одну стартовую позицию вверх.

Нико Росберг (1-й): «Для меня это особенный день, ведь я завоевал свою первую поул-позицию в Формуле-1, которая также стала первым подобным достижением для «Серебряных Стрел» c 1955-года (Хуан-Мануэль Фанхио и Стирлинг Мосс за рулем Mercedes W196 стартовали с первого ряда в Гран При Италии 1955-го года).
Начну с того, что я испытал странные ощущения, поскольку досматривал финал квалификации из гаража FIA: мы решили сберечь один комплект мягких шин для гонки, и мне ничего не оставалось, как стать зрителем!
Когда увидел свое имя на самом верху протокола и понял, что опередил ближайшего соперника на полсекунды, то почувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Огромное спасибо всем сотрудникам команды, кто работает на трассе и на базе, за их усилия по доработке и модернизации машины. Не знаем, как сложится завтрашняя гонка, ведь удержать лидерство будет непросто, но пока меня радует мысль о завтрашнем старте с первого ряда вместе с Михаэлем, и это тоже особенный момент».

Михаэль Шумахер (3-й): «Это действительно особый день для команды Mercedes: в Гран-при Китая наши машины стартуют с первого ряда. Отличный результат, и я рад за весь коллектив. Поздравления Нико, сегодня он проехал фантастический круг, завоевав свою первую поул-позицию.
Готов признать, что сегодня он лучше справился с задачей, и рад за него.
Но я тоже доволен и, конечно, в ходе гонки постараюсь удержать вторую позицию. Впрочем, завтра все может сложиться и по-другому, хотя, настраивая машину, мы ориентировались, прежде всего, на гонку. Безусловно, мы постараемся добиться хорошего результата…»

Росс Браун, руководитель команды: «Квалификация прошла исключительно удачно, и я очень доволен работой всей команды. Поздравления обоим гонщикам, но, прежде всего, Нико, ведь круг, принесший ему поул, был великолепным.
Это придаст новый импульс всей команде, и мы надеемся, что сегодняшнее достижение станет еще одним шагом к нашей цели. Тем не менее, мы понимаем, что это лишь маленький шаг, и важнее всего добиться успеха в гонке. Сейчас мы работаем именно над тем, чтобы сегодняшний результат повторить в воскресенье».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне