Льюис Хэмилтон: «Если мы угадаем со стратегией, я смогу бороться за лидерство»

Льюис ХэмилтонПосле окончания пятничных свободных заездов Льюис Хэмилтон комментировал итоги дня и говорил о штрафе с потерей пяти мест на старте за замену коробки передач…
- Все мы знаем, что показанные в пятницу результаты не имеют большого значения, но как прошел день?
- Подготовленные новинки оказались весьма эффективны, во второй сессии обошлось без дождя, что здорово помогло – мы смогли сосредоточиться на настройках. Я доволен тем, что с каждым уик-эндом баланс машины улучшается, надеюсь, в воскресенье это поможет мне компенсировать потерю пяти мест на старте.

- Как вы считаете, McLaren будет самой сильной командой и в Китае?
- Я очень на это надеюсь! (смеётся)

- Как ведёт себя резина?
- К счастью, на этой трассе нагрузки на резину далеки от максимальных, но оптимальное использование шин, как и в других гонках, станет одним из ключевых факторов. Это часть уравнения. В Шанхае более серьёзно нагружается переднее левое колесо, да и кочки в зоне торможения не облегчают жизнь – машина серьёзно вибрирует, а видимость ухудшается.

- Что вы чувствуете, зная, что потеряете пять мест на старте?
- Эта новость была не самой позитивной, но у нас быстрая машина. Если мы угадаем со стратегией и всё сделаем верно, я смогу бороться за лидерство.

- Вас устроит какой-либо другой результат, кроме победы?
- Стартуя с поула, вы чувствуете разочарование, если не выигрываете гонку, но когда начинаете не с первого места, то главное – отыграть максимум позиций на финише. Конечно, я хочу победить – такова цель.

- В FIA решили провести гонку в Бахрейне, какова ваша позиция по этому поводу?
- Я полностью доверяю FIA. Если федерация так решила, значит, мы поедем в Бахрейн. Сейчас я полностью сосредоточен на этом Гран При, потом переключусь на следующий – я рассматриваю каждую гонку в отдельности.

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне