Автодром Сахир готовится принять Гран-При Бахрейна

Несмотря на растущую обеспокоенность по поводу судьбы Гран-При Бахрейна, организаторы гонки рапортуют о том, что автодром Сахир готов принять Формулу-1.
В местной газете The Gulf Daily News в совершенно будничном тоне рассказывается о ходе приготовлений и ни слова не говорится о каких-то протестах или массовых волнениях.
В частности, газета подробно рассказывает о том, с каким тщанием сотрудники автодрома ежедневно наводят порядок в паддок-клубе и во всех 47 VIP-зонах, предназначенных для высокопоставленных гостей.
«Кроме того, различные трибуны автодрома, вмещающие до 45 тысяч зрителей, также полностью готовы, – пишет газета. – Примерно 10,5 тысяч зрителей могут разместиться на главной трибуне, откуда отлично видны стартовое поле, финишная линия, пит-лейн и подиум».
Учитывая, что в этом году представители международной прессы собираются в Бахрейн с большой неохотой, несколько странно воспринимаются бодрые строки о том, что пресс-центр автодрома может вместить до 500 журналистов и 120 фотографов, а в телерадиодепартаменте могут разместиться комментаторы и съемочные группы 260 компаний.
Сообщается, что проведена проверка состояния защитных ограждений, барьеров, сложенных из шин, зон вылета, а также облагорожена территория автодрома.
В любом случае, как бы ни развивалась ситуация в дальнейшем, эти работы провести необходимо, и не вызывает сомнений, что автодром Сахир действительно готов принять Формулу-1. Но готова ли Формула-1 отправиться в Бахрейн, похоже, выяснится только в конце недели.
Команды Формулы-1 уже составили планы действий на случай отмены Гран-При Бахрейна, если обстановка в этом ближневосточном государстве продолжит обостряться, – сообщает лондонская The Times.
Ссылаясь на неназванные источники, газета пишет, что инженеры, механики и обслуживающий персонал команд уже получили по два авиабилета из Шанхая: один – в Бахрейн, а второй – в Европу, если гонка все-таки не состоится.
Также не исключено, что, как и перед этапом в прошлом году, на первый план могут выйти и проблемы со страховками. Эскалация беспорядков может привести к тому, что ряд компаний будут вынуждены пересмотреть сумму страхования многомиллионных машин и техники в такой нестабильной ситуации.
Напомним, из-за беспорядков в Бахрейне в прошлом году Гран-При в этой стране не состоялся. Изначально он был перенесен на более поздний срок, а впоследствии отменен вовсе.

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне