Зайед Альзаяни: «Гран-при нужен Бахрейну»

Зайед Альзаяни: «Гран-при нужен Бахрейну»Директор Бахрейнского международного автодрома Зайед Альзаяни убежден, что проведение Гран При Бахрейна пойдет на пользу всему местному населению и ускорит ход реформ.
«Очень печально, что в стране сложилась такая ситуация, но мы не можем изменить ход истории, мы должны извлечь из происходящего уроки и двигаться дальше, – заявил Альзаяни в эфире британской радиостанции ВВС Radio 4. – Думаю, Гран При нужен Бахрейну, потому что мы должны возвращаться к нормальной жизни. Страна устала от проблем, ее экономика пострадала.
Я не согласен, что власти хотят использовать гонку в качестве политического инструмента. Гонка проходит не для власти, она проходит потому, что Бахрейн стал центром автоспорта на Ближнем Востоке. В предыдущие годы мы провели семь Гран При, и большинство зрителей не имели отношения к королевской семье – это были гоночные болельщики. Мы проводим соревнования регионального значения, поэтому многие приезжают из соседних стран, и было бы неправильно лишать их такой возможности.
Не знаю, для чего нас втягивают в политику. Наши соревнования выполняют социальную функцию, это спортивное событие, и мы бы хотели, чтобы такое положение вещей сохранялось и в дальнейшем».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне