Формула-1. Дискуссии вокруг Mercedes не утихают

Дискуссии по вопросу о соответствии аэродинамического воздуховода, связанного с системой DRS, разработанного инженерами Mercedes, очевидно, продолжатся и в Малайзии.
Руководители Red Bull Racing и Lotus F1 - Кристиан Хорнер и Эрик Булье, еще в Мельбурне выражали мнение, что не считают это техническое решение легальным, хотя эксперты FIA и одобрили его использование. Они также предупреждали, что могут опротестовать результаты квалификации и гонки. Правда, пока не подали официальный протест.
«В ближайшие пять дней нас ждут весьма бурные дискуссии», – заявил в Австралии Кристиан Хорнер. - Мы все хотим ясности, поскольку можно утверждать, что активация воздуховода зависит от активации пилотом некоторого переключателя. Пилот нажимает кнопку, и воздуховод открывается. Так что пилот активирует систему, что идет вразрез с требованиями регламента. Я думаю, что ряд команд будет настаивать на обсуждении спорного решения с представителями FIA перед началом малазийского уик-энда», цитирует главу Lotus F1 Эрика Булье Autosport.
Булье также высказал предположение, что, скорее всего, в следующем году эти системы будут запрещены, а в этом году командам придется заниматься их копированием. Что в свою очередь, потребует значительных расходов, которые маленьким командам будут просто не по карману.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне