Баттон: «Это лучшее начало сезона в моей карьере!»

Баттон: «Это лучшее начало сезона в моей карьере!»Дженсон Баттон опередил напарника на старте и контролировал ход гонки, одержав уверенную победу. После финиша британец заявил, что это лучшее начало сезона в его карьере…
Дженсон Баттон: «Победа в начале сезона очень важна. Вчера я немного уступил Льюису в борьбе за поул, сегодня выиграл гонку – сезон начался очень позитивно, мы должны быть очень сильны в ближайших Гран При – я благодарен за это команде.
Я взволнован тем, что приеду в Малайзию лидером чемпионата, сегодня мы отпразднуем эту победу с семьей и друзьями, а завтра я полностью сосредоточусь на предстоящей гонке.
Больше всего я волновался, когда выехал автомобиль безопасности, ведь до этого я лидировал с преимуществом в десять секунд и чувствовал себя весьма комфортно. В этот момент было уже больше шести часов вечера, поддерживать необходимую температуру шин становилось сложнее, но мне это удалось – я смог сохранить их прогретыми, сэкономил много топлива и успешно провёл рестарт. После этого удалось вновь взять ситуацию под контроль – фантастический день!
Ситуация совсем другая, чем в 2010-м, даже по сравнению с 2009-м, когда я стартовал с поула, но испытывал проблемы с резиной на последнем отрезке. Сегодня машина выглядела очень здорово на всех отрезках, имела отличный баланс между скоростью в начале и в конце отрезка. Возможно, это лучшее начало сезона в моей карьере!»

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне