Райкконен: «Формула-1 не сильно изменилась за последние годы»

Финский гонщик Кими Райкконен ("Лотус")Вернувшийся в Формулу-1 финский гонщик Кими Райкконен отметил, что за время его отсутствия кардинальных перемен в этом виде спорта не произошло, несмотря на нововведения нескольких последних лет, сообщается на официальном сайте «Ф-1».
Чемпион мира-2007 в составе «Феррари», который покинул «Большие призы» после сезона-2009, начнет чемпионат 2012 года в составе «Лотуса» вместе с французом Роменом Грожаном. 
«Спорт несильно изменился (пока меня не было), машины остались, в целом, прежними, шины теперь немного другие, но я ожидал больших сложностей в плане адаптации к ним. Конечно, они будут изнашиваться быстрее, но ехать на них было приятно. Есть DRS (система регулируемого заднего антикрыла), но это просто кнопка, которую ты нажимаешь, она серьезно не влияет на пилотирование», - сказал Райкконен, отметивший, что не интересовался «Формулой» на протяжении двух прошлых сезонов.
Финн несколько раз становился лучшим во время зимних предсезонных тестов в Испании.
«Мы могли показать и более высокую скорость, если бы захотели, но я не знаю, какая ситуация в других командах. Машина очень неплохая, мы продемонстрировали хорошее время, но хватит ли его, мы увидим в ближайшие выходные на Гран-при Австралии и в нескольких ближайших гонках. Пока сложно сказать, чего ждать от нашего выступления», - добавил Райкконен.
Он выразил надежду, что руководство Формулы-1 сохранит австралийский этап в календаре чемпионата. «Как сказал Марк Уэббер, сюда долго добираться, но выходить на старт гонки очень интересно», - добавил Райкконен, отметив, что его любимый этап - Гран-при Бельгии на трассе в Спа. 
Первая сессия тренировочных заездов Гран-при Австралии пройдет в пятницу.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне