Хорнер: «Машина Red Bull Racing полностью соответствует регламенту»

Хорнер: «Машина Red Bull Racing полностью соответствует регламенту»На зимних тестах представители некоторых команд выражали сомнения в том, что новая машина Red Bull Racing полностью соответствует регламенту и пройдёт все проверки FIA, но у руководителя команды Кристиана Хорнера нет таких сомнений.

Регламент возлагает базовую часть проверок на команды, FIA лишь убеждается в том, что необходимые ограничения соблюдены, иначе возможны санкции, вплоть до исключения из протокола гонки. RB8 прошла все внутренние тесты, Хорнер считает возникшие слухи лишь неизбежным следствием успехов команды...
Кристиан Хорнер: «Я был бы разочарован, если бы таких разговоров не было. Мы уверены в том, что машина полностью соответствует регламенту и пройдёт любые проверки в Мельбурне - не стоит тратить время на напрасные переживания. В конечном счёте, решение за FIA, у соперников есть только фотографии, а технические службы федерации располагают всей необходимой информацией. 
Природа Формулы 1 такова, что команды акцентируют своё внимание на областях, в которых могут получить преимущество. В области выхлопной системы ещё не всё проработано, регламент изменился, поэтому именно это направление вызывает особенный интерес. Все команды пытаются использовать энергию выхлопных газов, но в рамках последней директивы Чарли Уайтинга.
Мы действительно хотели придержать некоторые решения, но при этом необходимо, чтобы новинки прошли обкатку на тестах. Всегда важен баланс между разработкой решения и его внедрением, думаю, нам удалось его найти. К сожалению, в финальный день тестов возникла неприятная проблема с коробкой передач, но за день до этого мы проехали большую дистанцию с Марком Уэббером и довольны тем, чего смогли добиться. Теперь все мы с нетерпением ждём Австралии».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне