Адриан Сутил: «Захочет ли теперь кто-нибудь работать со мной?»

Адриан СутилРассмотрев обстоятельства инцидента с участием бывшего гонщика Force India Адриана Сутила и Эрика Люкса в шанхайском ночном клубе M1NT,  судья Кристиане Тиман вынесла вердикт – гонщик признан виновным, он получил 18 месяцев тюрьмы условно и заплатит денежный штраф в 200 тысяч евро.Адриан Сутил понес наказание по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений совладельцу команды Lotus Эрику Люксу.  

Несомненно, гонщик тысячу раз пожалел о том, что после прошлогоднего Гран При Китая в шанхайском ночном клубе M1NT у него произошла стычка с Люксом, в результате которой люксембургский бизнесмен был ранен в шею обломком стеклянного бокала, и медикам пришлось наложить 24 шва. 

Ранее Сутил признавал, что действительно поранил Люкса, однако это произошло совершенно ненамеренно: якобы, он лишь хотел плеснуть ему шампанским в лицо. 

Вчера Сутил принёс официальные извинения Эрику Люксу, заявив, что не пытался нанести травму…

Судебный процесс позади, Адриан Сутил получил условный срок и отделался денежным штрафом. История об инциденте с Эриком Люксом закрыта, теперь можно подумать о продолжении спортивной карьеры. Пока у Адриана нет контракта на предстоящий сезон, но в интервью Reuters 29-летний пилот заявил, что не будет спешить с принятием решения… «Я не буду спешить, возможно отдохну, займусь чем-то совершенно другим. Я рад, что мы с Люксом обменялись рукопожатием - теперь этот вопрос закрыт».

Менеджер Адриана Сутила Манфред Циммерман заявил журналистам, что FIA не будет применять каких-либо дисциплинарных санкций в отношении гонщика, хотя мюнхенский суд сегодня официально признал его виновным в инциденте с Эриком Люксом…  «Решение суда вовсе не означает, что у Адриана нет будущего в Формуле 1 – со стороны FIA не будет никаких санкций, его гоночные навыки не пострадали».

Сам гонщик в интервью агентству SID скептически комментировал возможное продолжение карьеры в чемпионате: «Не знаю, захочет ли теперь кто-нибудь работать со мной?»

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне