Кими Райкконен вернулся за руль болида Формулы-1

Кими РайкконенВпервые после ухода из чемпионата мира Кими Райкконен вернулся за руль машины Формулы-1. Lotus организовала для него двухдневные частные тесты на Renault R30, которые помогут финну быстрее восстановить навыки...

Финский пилот появился на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии в 8:30 по среднеевропейскому времени  и в начале десятого проехал инсталляционный круг на машине 2010-го года, «обутой» в специальные шины Pirelli, предназначенные для демонстрационных целей. Согласно регламенту «Формулы-1», современные машины могут использоваться только в ходе официальных тестов, которые Lotus начнет 7 февраля в испанском Хересе.

Адаптация к незнакомой для него резине, по словам Кими, может вызвать наибольшие трудности.

«Не думаю, что я потерял скорость, – признался финн в интервью пресс-службе команды. – Конечно, самым сложным будет привыкнуть к резине, но на самом деле я совершенно спокоен».

Райкконен в последний раз выходил на старт гонки «Ф-1» в 2009 году, после чего Ferrari отказалась от его услуг. Финский гонщик решил начать карьеру в раллийных гонках, недолго выступал в североамериканской серии NASCAR, после чего вернулся в самую престижную серию.

 
За матеріалами: F1News.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне