Роберт Кубица получил новую травму

Экс-пилот «Лотус-Рено» Роберт КубицаЭкс-пилот «Лотус-Рено» Роберт Кубица, продолжающий курс реабилитации после аварии на ралли в начале прошлого года, повредил ногу в результате неудачного падения на льду неподалеку от дома в Пьетразанте (Италия), информирует autosport.com.

По сведениям издания, ссылающегося на близкие к польскому гонщику источники, Кубица повторно сломал большеберцовую кость правой ноги, пострадавшую в аварии. 27-летний пилот был доставлен в госпиталь, где прошел медицинское обследование.

Источники утверждают, что новая травма отложит срок возвращения Кубицы в спорт как минимум на три недели.

В среду руководитель «Феррари» Стефано Доменикали опроверг информацию о том, что намеревается пригласить поляка на тесты, как только он полностью восстановится после травмы.

«Прежде чем обсуждать подобные варианты, необходимо подождать и посмотреть. Лечение таких травм затягивается на долгий срок, поэтому до того, как он будет полностью здоров, строить какие-то планы рано», - сказал Доменикали.

Кубица пропустил весь прошлый сезон, в «Лотус-Рено» его заменил немец Ник Хайдфельд, который, в свою очередь, в августе уступил место бразильцу Бруно Сенне.

Перед началом сезона-2012 сменивший название «Лотус» полностью обновил и состав основных пилотов, пригласив чемпиона мира-2007 финна Кими Райкконена и француза Ромена Грожана и отказавшись от услуг Сенны и россиянина Виталия Петрова.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Я считаю что если Роберт не отновитса до старта сезона ето будет большой потерьой для сезона.
Если вам интересно смотрите мой блог http://автоспорт.ком.рф там много новостей.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне