Украинец Дмитрий Герасименко завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по водно-моторному спорту

Украинец Дмитрий Герасименко завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по водно-моторному спортуУкраинский гонщик Дмитрий Герасименко на финальном этапе Чемпионата Европы по гонкам на скутерах класса О-250 сумел завоевать третье место в общем зачете.

В течение всего сезона 2011 года Дмитрий Герасименко постоянно наступал на пятки фаворитам водно-моторных гонок на скутерах класса О-250 - одного из самых популярных в серии Международного водно-моторного союза (UIM). Гоночные скутера с объемом двигателя 250 кубических сантиметров развивают на воде скорость до 180 километров в час. Обычно Чемпионат Европы в этом классе собирает лучших мировых спортсменов и поэтому борьба между командами пилотов и техников ведется весьма ожесточенная. Не стал исключением и этот сезон. От этапа к этапу размещение призеров в турнирной таблице менялось, разрыв между претендентами на награды был чрезвычайно мал. Все решилось 3-4 сентября на финальном этапе чемпионата в итальянской Вивероне.

Украинский гонщик Дмитрий Герасименко на финальном этапе Чемпионата Европы по гонкам на скутерах класса О-250 сумел завоевать третье место в общем зачете.Команда Национальной федерации водно-моторного спорта, выступавшая под флагами проекта «Украинский дух», приехала в Италию, настроенная на победу. Хорошие результаты Украины на предыдущих этапах давали право побороться за бронзу и выйти на подиум для награждения в европейском первенстве. И Дмитрий Герасименко своего шанса не упустил - несмотря на технические трудности и проливной дождь, он оставил позади ближайших соперников и по итогам четырех этапов европейского первенства завоевал бронзовую медаль. На подиуме он находился в достойной компании - серебро получил англичанин Джулиан Кодлинг, ранее установивший мировой рекорд скорости для скутеров этого класса, а чемпионом Европы, как и в прошлом году, стал Рене Бенке из Германии.

Поздравляя Дмитрия Герасименко с европейским признанием его мастерства, Президент Национальной федерации водно-моторного спорта Украины и фронтмен проекта «Украинский дух» Виктор Шемчук выразил надежду, что уже в следующем году один из этапов мирового первенства в классе О-250 может пройти в Украине. Сам же Дмитрий убежден, что его победа - это лишь первая ласточка. Уже сейчас он строит планы на следующий год и намерен в команде спортсменов «Украинского духа» побороться за награды первенства мира. А в следующие выходные выступит в третьем, заключительном этапе первенства Украины, который пройдет в Днепропетровске.

Что касается нынешнего сезона, то заключительным его аккордом станет выступление украинских гонщиков 6-13 ноября на Чемпионате мира в Ки-Уэсте (Флорида, США). В Америке команда «Украинский дух» в составе Виктора Шемчука, Алексея Чендекова, Андрея Лысенко и Дмитрия Герасименко поборется за награды в самом престижном классе водно-моторных гонок в открытом море.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Ну что ж, просто здорово, что наши спортсмены себя проявляют. несмотря на отсутствие поддержки со стороны государства, отсутствие тренировочных баз, полноценных сборов, наверняка задержки с призовыми выплатами и так далее. А в этом виде спорта я так понимаю, вообще все держится на голом энтузиазме. Тогда тем паче Герасименко респект и уважуха!
Пожелать можно только : ТАК ДЕРЖАТЬ! и первое место не за горами!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне