Зимний трек: попытка номер три

Зимний автотрек: попытка номер три. Фото (с) М-СпортПохоже, погода смилостивилась над украинскими автоспортсменами: обильные снегопады вновь позволяют организаторам задуматься о проведении различных соревнований на снежно-ледовом покрытии. Первой на изменение погодных условий отреагировала харьковская компания «М-Спорт», опубликовавшая регламент национального соревнования по зимним трековым гонкам «Українська хуртовина», намеченного на 29 и 30 января – то есть на ближайшие выходные.

Напомним, что первая попытка проведения аналогичного соревнования предпринималась в конце прошлого года; оно должно было состояться в Полтаве, однако было отменено все из-за той же погоды. Теперь же организаторы приглашают спортсменов в Харьков – но не на ипподром, как в минувшем году, а на автодром «Автоград», который находится в районе аэропорта. Трасса имеет форму овала с асфальтовым покрытием, которой сейчас обильно покрыто снегом – собственно говоря, это видно из фотографии, сделанной два дня назад, 22 января, во время тренировочных заездов. Длина круга на данном автодроме составляет 1000 м, ширина трека – 14 м; повороты – профилированные.

Напомним, что список спортсменов, подававших заявки на участие в полтавском соревновании, включал в себя более двадцати фамилий. Если все эти желающие выйдут на старт и в Харькове, захватывающее зрелище болельщикам обеспечено!

 
За матеріалами: Ралли в Украине
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне