Шумахер и Феттель завоевали Кубок наций в «Гонке чемпионов»

Шумахер и Феттель завоевали Кубок наций в Гонке чемпионов 2010Немецкий дуэт, состоящий из  семикратного чемпиона мира по автогонкам Формулы-1 Михаэля Шумахера и победителя чемпионата-2010 Себастьяна Феттеля выиграл Кубок наций в «Гонке Чемионов».  Этот трофей достался Германии уже в четвертый раз подряд.«Гонка чемпионов»-2010 состоялась на трассе в Дюссельдорфе.

В финале команда Германии боролась за победу с гонщиками из Великобритании - Джейсоном Плато, чемпионом британского кузовного чемпионата WTCC, и трехкратным чемпионом WTCС Энди Приолем. Решающим стало сражение между Шумахером и Приолем, в котором немец сумел опередить своего соперника всего на 0,6 секунды.

«Мы вновь стали лучшими, но если прежде я почти всегда проигрывал свои поединки, а Себ спасал ситуацию, то сегодня получилось наоборот. Но самое главное, что Германия еще раз завоевала Кубок наций», - сказал Михаэль Шумахер по окончанию соревнований.

В личном зачете победу праздновал Филипе Альбукерке, победитель «Гонки Чемпионов» Южной Европы 2010, который сумел в финале обогнать семикратного чемпиона по ралли Себастьена Леба на «RoC-багги». Альбукерке выиграл все промежуточные гонки, а в полуфинале опередил Себастьяна Феттеля. При этом Феттель, в свою очередь, в четвертьфинале опередил  своего напарника по национальной команде Михаэля Шумахера.

Победитель «Гонки Чемпионов» 2004 года Хейкки Ковалайнен на этот раз попал в аварию: в заезде с Лебом он слишком сильно срезал поворот и снес ограждение. Ковалайнен снялся с соревнований - после проверки врачами Хейкки и его подруга, находившаяся в тот момент на пассажирском месте, были отпущены домой.

Еще одна авария произошла во время показательного заезда организатора «Гонки Чемпионов» Мишель Мутон, - в одном из поворотов она слишком сильно «срезала» поворот, попала внутренним колесом на бордюр и перевернула раллийный Audi S1 quattro.

Смотрите также видео «Гонки чемпионов»-2010 >>>

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне