Tsunami RT: борьба на три фронта

Tsunami RT: борьба на три фронта. Фото (с) Werner R?derВ минувшие выходные, 24-26 сентября, пилоты украинской команды Tsunami RT выступили сразу в нескольких гоночных сериях по всей Европе – в Италии (Porsche Carrera Cup Italia), Германии (VLN, марафонские гонки на «Нюрбургринге-Нордшляйфе») и Украине (национальный кольцевой чемпионат).

В Италии украинец Александр Гайдай выступил на этапе Porsche Carrera Cup Italia, проходившем на трассе Autodromo di Vallelunga, расположенной под Римом. На этот раз Гайдаю предстояло пилотировать 450-сильный Porsche 997 GT3 Cup последнего поколения, подготовленном итальянской командой Petricorse Motorsport. К сожалению, первый заезд на новой технике оказался не слишком удачным – в результате вылета с трассы было потеряно много времени, что не позволило украинцу включиться в борьбу за очки.

Однако второй заезд оказался гораздо более успешным – Гайдай опередил почти десяток соперников и поднялся с предпоследнего места на восьмую позицию, благодаря чему завоевал свои первые очки в абсолютном зачете Porsche Carrera Cup Italia. Предыдущим его достижением в итальянской серии были два подиума в зачете категории Silver (Porsche 997 GT3 Cup предыдущего поколения), завоеванные в мае на этапе в Брно.

В немецкой серии по марафонским гонкам на «Нюрбургринге» VLN продолжает выступления молодежный украинско-российский экипаж Алексея Яцюка и Николая Журавлева на Ford Fiesta ST класса SP2 (спортивные автомобили с объемом двигателя до 1750 куб.см). Гонка проходила в сложных погодных условиях и была остановлена на час раньше запланированного из-за многочисленных аварий. Экипаж Tsunami RT сумел избежать серьезных инцидентов и финишировал третьим в своем классе – побороться за второе место не позволило досрочное завершение гонки.

Еще один участник молодежной программы, призер прошлогоднего отборочного конкурса «Выбор Tsunami – скорость будущего!», Евгений Крамар стартовал на третьем этапе чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Лада-1500» - и в жесткой борьбе дважды финишировал на подиуме, что принесло ему второе место по итогам этапа.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне