Чемпионат Украины по кольцевым гонкам 2015: Впереди второй виток

22-23 августа Автодром «Чайка» примет 2-й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Он предложит зрителям плотную программу, с которой скучать им не придется, - обещает пресс-служба Комитета кольцевых гонок ФАУ.

Чемпионат Украины по кольцевым гонкам 2015: Впереди второй виток

По уже становящемуся традицией опыту, этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам вновь будет проводиться совместно с мотоциклетными соревнованиями. Однако в отличие от предыдущих уик-эндов скорости, в этот раз программа претерпела серьезные изменения. Ранее соревновательные дни были четко разбиты на мотоциклетное утро, тогда как автомобилисты «захватывали» трассу после обеда. Теперь же два и четыре колеса переплетутся!
Два соревнования органично заполнят паузы, не позволив трассе простаивать, а зрителям скучать.

Следует отметить, что для мотоциклистов эта гонка будет проводиться на «Кубок Чайки». С учетом кубкового статуса, в субботу их ждут исключительно тренировки и квалификации (в 9.00 и 11.40 утра соответственно). Собственно же гонки на мотоциклах состоятся в воскресенье. Их будет две – первая для профессионалов, а вторая для любителей, в так называемом классе «Дебют».
Что же до 2-го этапа Чемпионат Украины по кольцевым гонкам, то поклонников четырех колес ждет два полноценных боевых дня.

В субботу утром после тренировок и квалификационных заездов, которые будут начинаться с 10 утра и 12.25, соответственно, всех ждут первые зачетные гонки.
В том случае, если участников в кузовных классах заявится больше, чем на 1-м этапе, а также соберутся формулисты – должно будет состояться три гонки. Старт первой из них намечен на два часа дня. Однако возможно и объединение всех четырех кузовных классов в один заезд. Как показывает практика - такая форма имеет немало плюсов. Особенно положительно объединение сказывается на смотрибельности, остроте и насыщенности событий, происходящих на трассе…

Воскресенье начнется с коротких утренних «ворм-апов» - с 9 утра для мотоциклистов, за которыми последуют автомобилисты. Первой воскресной гонкой должен стать заезд участников выступающих на автомобилях производства «ВАЗ». Именно тут обычно кипят самые жаркие баталии, в том числе и в споре за призовые места.

Их старт намечен довольно рано - на 11.10. За этим последует мотоциклетная гонка в классе «Дебют», после чего на трассе должны поиться формульные болиды.
Нельзя не отметить и то, что даже в случае трех автомобильных заездов, в воскресенье последний должен финишировать непривычно рано, в начале третьего дня. Так что самые заядлые болельщики Формулы-1 смогут успеть к старту столь ожидаемого многими «Гран-При Бельгии», которое традиционно дарит немало сюрпризов и откроет собой вторую половину нынешнего сезона Ф-1…
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне