Украинец Игорь Скуз выиграл финальную гонку Кубка Европы ETCC

В минувшие выходные на итальянском автодроме Пергуза прошел финальный этап Кубка Европы по кольцевым гонкам. Украину на престижном European Touring Car Cup представлял киевлянин Игорь Скуз.

Игорь Скуз выиграл финальный этап Кубка Европы ETCC

Украинский гонщик показал весьма хорошее время в первой и третьей тренировочных сессиях и лучший результат на второй тренировке. Но уже квалификация поставила под сомнение возможность удачного для украинца финала. На первых же минутах сессии, на подходе к шикане имени Шумахера, Cкуза и его главного соперника россиянина Николая Карамышева ослепило сицилийское солнце, в результате чего автомобили гонщиков столкнулись.

Квалификация была прервана красными флагами и заезды возобновились через 40 минут. Но на восстановление автомобиля Скуза понадобилось куда больше времени, а именно - вся ночь. Лишь утром следующего дня украинец вышел на трассу и даже показал второй результат, но, тем не менее, в самой гонке был вынужден стартовать с последней позиции.

Начав гонку с двадцать второй позиции, Игорь Скуз продемонстрировал великолепное мастерство и уже на третьем кругу был седьмым. Украинскому чемпиону настолько упорно и агрессивно приходилось бороться с соперниками, что к середине дистанции резина его автомобиля пришла в почти полную негодность. Именно по этой причине в первой гонке Игорь финишировал третьим в своем классе. Второй заезд был не менее зрелищным. В результате напряженной борьбы с Карамышевым и  Хомолой Скуз все же финишировал первым, одержав победу в финальном этапе Кубка Европы.

«После победы мне поступило сразу три весьма заманчивых предложения на следующий сезон, так что есть из чего выбирать. Думаю, в ноябре окончательный выбор будет сделан, и можно будет уже поговорить и дальнейших планах». - говорит Игорь Скуз - «Я же постараюсь сделать все возможное, чтобы в следующем сезоне привести в Украину не только победу в финале, но и сам Кубок Европы».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Дмитрий
  • 30-09-2014, 12:32
  • : 12:32
Скуз конечно молодец. Но где обещанное им обращение относительно российской агрессии на борту автомобиля?
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне