Tsunami RT: сезон в Италии набирает обороты

Tsunami RT: сезон в Италии набирает обороты. Фото Akis Temperidis (Tsunami RT)11-13 июля в Мюджелло на Autodromo Internazionale del Mugello, состоится третий этап гоночной серии Porsche Carrera Cup Italia, в которой уже несколько лет выступают украинская команда  Tsunami RT и ее пилот, одессит Александр Гайдай, сообщает пресс-служба команды. 

Первая половина сезона в итальянской Porsche Carrera Cup проходит довольно медленно – серия стартовала еще в начале мая, а сейчас участников в Мюджелло ждет только третий раунд (после этапов в Мизано и Монце). Основные события ожидаются осенью, когда в течение двух неполных месяцев (с конца августа по конец октября) состоятся четыре раунда – именно тогда и развернутся главные сражения.

Трасса в Мюджелло считается одной из самых успешных для Александра Гайдая – в прошлом году пилот  Tsunami RT выступил на Autodromo Internazionale del Mugello на совместном этапе Porsche Carrera Cup Italia и Porsche Carrera Cup France, где установил сразу несколько высших личных достижений на этом треке. Во-первых, в зачете итальянской серии Гайдай дважды подряд финишировал шестым. Во-вторых, в дивизионе В французского кубка Porsche украинец взял полный комплект очков (поул, две победы, два быстрейших круга).

Поскольку в этом году организаторы французской и итальянской серий отказались от проведения совместных этапов, то в эти выходные в Мюджелло появятся только участники Porsche Carrera Cup Italia. Напомним, что в настоящий момент Александр Гайдай по сумме двух этапов набрал 18 очков и занимает шестое место в общем зачете итальянской серии.

В пятницу, 11 июля, запланированы две сессии свободных тренировок (по полчаса каждая), а также ряд других мероприятий – прохождение технической и спортивной комиссий, проведение брифинга для пилотов.

В субботу утром, 12 июля, с 11.50 до 12.35 (по киевскому времени) пройдет двухэтапная квалификация – 25 минут для всех участников и 15 минут для восьмерки лучших пилотов.
В тот же день вечером состоится первая гонка. Программу соревнований завершит вторая гонка, которая пройдет в воскресенье днем.

Первая гонка (28 минут + 1 круг): суббота, 12 июля, старт в 18.45 (время киевское)
Вторая гонка (28 минут + 1 круг): воскресенье, 13 июля, старт в 16.00 (время киевское)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне