Tsunami RT в Имоле: экватор сезона

Четвертый этап Porsche Carrera Cup Italia, который состоится 19-21 июля на Autodromo Enzo e Dino Ferrari в Имоле, должен стать для украинской команды Tsunami RT экватором сезона.

Tsunami RT

Позади уже пять этапов в итальянском и французском Porsche Carrera Cup, после Имолы ждут еще пять раундов в обеих сериях.

Итальянский автодром имеет довольно-таки необычную конфигурацию. Во-первых, в отличие от большинства трасс мира, движение по гоночному кольцу направлено против часовой стрелки. Во-вторых, здесь прямые отрезки просто-напросто отсутствуют – сплошные виражи! Бразилец Нельсон Пике, трехкратный чемпион мира Формулы-1, в свое время образно охарактеризовал некоторые повороты в Имоле – по его словам, это те же прямые, только немного «изогнутые».

Александр Гайдай: «Это моя любимейшая трасса! Яркая история, уникальное гоночное кольцо, повороты, аналоги которых невозможно встретить на других автодромах – например, слепой вираж с отрицательным уклоном! Здесь расслабляться нельзя – трасса очень быстрая, обгонять на ней сложно».

Соревнования в Имоле пройдут 20-21 июля по традиционному расписанию. В субботу, 20 июля, запланированы административная и техническая проверка, две сессии свободных тренировок (в первой половине дня) и двухэтапная квалификация (25 минут для всех участников и 15 минут для Топ-8). Обе гонки состоятся в воскресенье, 21 июля.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне