Tsunami RT: Двойной раунд в Мюджелло

В ближайшие выходные, 6-7 июля, украинская команда Tsunami RT выступит на Autodromo Internazionale del Mugello, где ей предстоит сражаться на два фронта одновременно – как в зачете Porsche Carrera Cup Italia, так и в Porsche Carrera Cup France!

Tsunami RT: Двойной раунд в Мюджелло. Фото Tsunami RT

В Мюджелло состоится первый из двух совместных раундов Porsche Carrera Cup Italia и Porsche Carrera Cup France. На старте появятся 40 машин – в два раза больше, чем на этапах обеих серий по отдельности. И предсказать исход этого противостояния непросто – на трассе встретятся фавориты Carrera Cup Italia и Carrera Cup France, то есть количество претендентов на победу и подиум в абсолютном зачете фактически удваивается! Следует ждать яркого и увлекательного зрелища!

Tsunami RT по-прежнему будет представлена двумя пилотами – украинцем Александром Гайдаем и французом Полем-Лу Шатеном. Однако перед обоими гонщиками украинской команды стоят разные задачи – если Гайдай заявлен в обоих зачетах, итальянском и французском, то Шатен будет бороться только в Porsche Carrera Cup France.

Несмотря на то, что этапы Porsche Carrera Cup Italia и Porsche Carrera Cup France проходят в разном формате (отличаются принципы квалификации, протяженность гонок), все участники в Мюджелло будут выступать единой группой, без раздельных заездов. Результаты пилотов в каждом зачете будут определяться согласно их заявкам в той или иной серии.

Поскольку совместный этап обеих серий принимает Италия, то соревнования в Мюджелло пройдут в основном в итальянском формате. Во-первых, двухэтапная квалификация – сначала общая для всех пилотов (45 минут), затем финальная 15-минутная сессия для 16 лучших (по 8 из итальянского и французского зачетов). Во-вторых, одинаковая дистанция в обоих заездах – 28 минут плюс 1 круг.

Прямую трансляцию с гонок на Autodromo Internazionale del Mugello можно увидеть на сайте
www.carreracupitalia.it

Первая гонка: воскресенье, 7 июля, старт в 10.50 (время киевское)
Вторая гонка: воскресенье, 7 июля, старт в 16.40 (время киевское)

Пресс-служба Tsunami RT
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне