Второй этап ЧУ по кольцевым гонкам закончился протестом

Второй этап ЧУ по кольцевым гонкам закончился протестомВ это воскресенье на автодроме «Чайка» прошел второй этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам, который был ознаменован борьбой, столкновениями, неожиданными финишами, да и накалом адреналина в воздухе! Но все же лидерам автоспорта удалось подтвердить свои позиции.

Несмотря на напряженную и интересную борьбу, украинским спортсменам удалось показать высокий профессиональный уровень и подтвердить занятые позиции. Особым накалом страстей выделилась гонка международного класса «Туринг-Лайт». В самом начале заезда были уже несколько контактов, назидание судей на лидеров - еще бы соревновались между собой настоящие лидеры!

Победитель прошлых сезонов Игорь Скуз занял снова призовое второе место. В борьбе за это место он сошелся с Василием Водолагой, однако конкуренция продолжалась недолго: еще вначале Игорь на торможении уверенно прошел Василия и смог сделать небольшой задел, что не дало шанса догнать его остальным участникам.

Несмотря на занятое второе место, лучший круг в этой гонке показал Игорь Скуз – 1 мин. 26,656 секунды, тогда как второй показатель остался за Иванченко и он уступил Игорю всего лишь 0,009 секунды! Быстрейший круг Водолаги оказался на 0,103 секунды медленнее Скуза, причем оба установили свои соответствующие лучшие времена одновременно на 14-м круге.

По словам Игоря Скуза , команда довольна своим результатом. Однако у Master Kart Racing есть свои подозрения насчет технического соответствия машины победителя, поэтому команда подала протест.
«Для нас гонка прошла успешно, мы еще раз показали высокий уровень и подтвердили свой статус. Сейчас же задание номер один для нас – это достойно представить Украину на Кубке Европы в Сицилии, которое пройдет 13-14 июля»,- комментирует Игорь Скуз.
Напомним, что команда Master Kart Racing успешно представляет Украину и заграницей.