Tsunami RT: выступление в Австрии

15-16 июня на австрийской трассе Red Bull Ring состоится второй этап Porsche Carrera Cup Italia – один из двух «выездных» раундов итальянской серии. Украинская команда Tsunami RT будет представлена двумя пилотами – украинцем Александром Гайдаем и французом Полем-Лу Шатеном.

Tsunami RT: выступление в Австрии

Австрийская гоночная трасса, расположенная рядом с деревней Шпильберг, была построена в 1969 году – и с тех пор дважды сменила свое название, а также прошла две радикальные перестройки. Первоначально она носила имя ?sterreichring и в 1970-1987 годах являлась одной из самых быстрых трасс в Формуле-1 – средняя скорость на круге порой превышала 250 км/ч.

Но в 1987 году трасса была признана слишком опасной и выведена из календаря Формулы-1. К середине 90-х годов автодром был полностью перестроен – длину гоночного кольца сократили более чем на полтора километра (с 5,9 км до 4,3 км), убраны самые быстрые и опасные фрагменты. Трасса получила новое название A1-Ring и в 1997-2003 годах снова принимала у себя Гран-При Австрии.

Однако в 2004 году автодром вновь был выведен из эксплуатации – большая часть инфраструктуры трассы (боксы, трибуны) была ликвидирована, остался лишь гоночный трек. В подобном состоянии трасса просуществовала несколько лет, после чего была приобретена компанией Red Bull, полностью восстановлена и в 2011 году вступила в строй под именем Red Bull Ring. А в 2012 году австрийский автодром впервые принял у себя гонки Porsche Carrera Cup Italia.

Александр Гайдай уже имеет опыт выступлений на трассе в Шпильберге. В прошлом году украинец стартовал на этапе Porsche Carrera Cup Italia и в одной из гонок финишировал седьмым. Кроме того, в начале мая Гайдай провел тесты на Red Bull Ring – совместно с известным французским пилотом Кевином Эстре, одним из лидеров Porsche Carrera Cup Deutschland и мировой серии Porsche Supercup.

Программа грядущего австрийского этапа Porsche Carrera Cup Italia «упакована» в два дня. В субботу, 15 июня, должны пройти свободные тренировки (60 минут) и две квалификационные секции (25 и 15 минут), а в воскресенье – обе гонки (28 минут плюс 1 круг).

Первая гонка: воскресенье, 16 июня, старт в 10.20 (время киевское)
Вторая гонка: воскресенье, 16 июня, старт в 15.50 (время киевское)

Прямую трансляцию с гонок на Red Bull Ring можно увидеть на следующих сайтах: 
www.motormedia.tv
www.carreracupitalia.it
www.panorama-auto.it

Пресс-служба Tsunami RT
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне