Tsunami RT стартует на Гран-При По

Tsunami RT стартует на Гран-При ПоВторой этап Porsche Carrera Cup France, где выступает украинская команда Tsunami RT, пройдет в ближайшие выходные (17-20 мая) во французском По, на одной из самых известных городских гоночных трасс мира, сообщает пресс-служба Tsunami RT.

Впервые соревнования под названием Grand Prix de Pau состоялись восемьдесят лет назад, в далеком 1933 году. Хотя По никогда не принимал у себя чемпионат мира Формулы-1 (разыгрывающийся с 1950 года), гонка по своей престижности и сложности практически не уступала легендарному Grand Prix de Monaco. В перечне победителей можно встретить имена таких знаменитых пилотов, как Тацио Нуволари, Хуан-Мануэль Фанхио, Альберто Аскари, Морис Трентиньян, Джим Кларк, Джек Брэбхем, Джеки Стюарт, Йохен Риндт, Рене Арну…

В настоящий момент длина гоночного кольца, проложенного по улицам По и насчитывающего 15 поворотов, составляет 2763 м. Как и в Монако, обгон на тесной и довольно медленной трассе представляет собой крайне непростую задачу. Многое в этой гонке зависит от стартовой позиции, поэтому квалификации уделяется особое внимание. Дополнительным и очень серьезным испытанием для гонщиков являются высокие бордюры, где можно легко пробить колесо или повредить подвеску.

Поскольку в этом году в большинстве стран Европы понедельник, 20 мая, является выходным днем, расписание предстоящего Grand Prix de Pau получилось довольно необычным. Свободные тренировки, квалификация и гонки пройдут не в пятницу-воскресенье, как обычно, а в субботу-понедельник. Программа этапа Porsche Carrera Cup France выглядит следующим образом: в субботу пройдут две сессии свободных тренировок; в воскресенье участников ждут квалификация и 40-минутная ночная гонка; в понедельник состоится финальный 20-минутный спринт.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне