Tsunami RT: Непростое начало сезона в Италии

Tsunami RT: Непростое начало сезона в Италии

Первый этап Porsche Carrera Cup Italia, состоявшийся 3-5 мая на автодроме Misano World Circuit Marco Simoncelli принес немало испытаний украинской команде Tsunami RT и ее пилоту Александру Гайдаю, сообщает пресс-служба Tsunami RT.


Обе свободные тренировки, прошедшие в пятницу вечером и субботу утром, были полностью посвящены работе с настройками автомобиля. Трасса в Мизано радикально отличается от гоночного трека в Ле-Мане, где Гайдай стартовал неделей ранее – итальянский автодром более скоростной и техничный, дает больше возможностей для обгона.

По итогам квалификации Александр Гайдай занял восьмую позицию, но позднее стало известно, что украинский гонщик будет стартовать с седьмого места. Один из соперников был наказан за нарушение технического регламента (задняя подвеска не соответствовала правилам) – судьи переставили его с пятой на последнюю позицию.

Гонка, состоявшаяся в субботу вечером, прошла успешно – Александр Гайдай удачно стартовал и вышел на шестое место. Позднее он выиграл еще одну позицию и финишировал пятым. Благодаря этому результату Александр во второй гонке получил место на первой стартовой линии – согласно правилам, шесть лучших экипажей во втором заезде стартуют в обратном порядке.

К сожалению, вторая гонка завершилась неудачей. На старте Александр Гайдай потерял два места и стал четвертым, позднее опередил одного из соперников и вышел на третью позицию. Однако уже на втором круге произошло столкновение с Энрико Фульдженци, после чего последовал разворот и потеря одиннадцати мест. Александр пытался продолжить борьбу, отыграл два места, но на девятом круге при попытке обгона столкнулся с Николо Гранзотто и выбыл из гонки.

По итогам первого этапа Porsche Carrera Cup Italia Александр Гайдай набрал 8 очков и занимает шестое место, а Tsunami RT с 10 очками стала пятой в командном зачете.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне