Игорь Скуз выиграл второй этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

18-19 августа на киевском автодроме «Чайка» прошел второй этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Участие в соревновании приняли лучшие гонщики страны, а организатором выступила Федерация Автоспорта Украины.

Игорь Скуз выиграл второй этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам

Победу в субботней гонке одержал Игорь Скуз. Стартуя с первой позиции Игорь значительно оторвался от преследователей и даже не дал соперникам возможности претендовать на первое место. Куда сложнее ситуация сложилась у другого гонщика команды Master Kart racing team Олега Скуза. Из-за проблем с трансмиссией на квалификации, Олег стартовал с седьмой позиции, но у уже на первых кругах сделал ряд успешных обгонов и оставил впереди лишь родного брата и Валерия Жовтонога. Противостояние Валерия и Олега стало главной интригой дня. В результате, первым финишировал Игорь Скуз, вторым - Валерий Жовтоног, третьим - Олег Скуз. Сразу после окончания гонки судьи соревнования за фальстарт добавили Валерию Жовтоногу 20 штрафных секунд, что вывело на вторую позицию Олега Скуза.

Воскресная гонка принесла братьям Скузам одну победу и одно поражение. Если Игорь, как и на день ранее финишировал первым, то Олег проехал всего один круг. Стартуя со второй позиции старший Скуз из-за технических неполадок пропустил вперед большинство соперников. Когда же Олег начал наверствовать упущенное, случилось непредсказуемое. Единственная представительница прекрасного пола Ксения Никс не справилась с управлением. Автомобиль харьковчанки занесло именно в тот момент, когда Олег Скуз шел на обгон. Столкновение завершилось серьезной аварией, которая не дала Олегу возможность продолжить гонку.

«Мы были полностью довольны результатами первого гоночного дня, ведь я уверенно финишировал первым, а Олег смог значительно улучшить свой результат. - говорит победитель второго этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам Игорь Скуз. - То, что произошло во второй день можно назвать только неудачей. По сути, Олеги разбил машину из-за чужой ошибки. Это спорт, такое случается. Нечто подобное, произошло со мной на первом этапе Кубка Европы ETCC, когда в меня буквально влетел Кристиан Фишер. Из-за того столкновения я поплатился результатом и занял только пятое место в Европе».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне