Скуза не будет на Кубке Чайки, но Кубок будет у Скуза, - команда гарантирует

С 22 по 24 июня лучшие гонщики Украины съедутся на киевский автодром «Чайка», чтобы побороться за Кубок по кольцевым гонкам. Традиционно соревнование пройдет в два этапа, по результатам которых и будет определен обладатель заветного титула.

 

Дата проведения гонки долгое время не оглашалась и в итоге стала неожиданностью для спортсменов и фанатов автоспорта. Все дело в том, что на выходных 22-24 июня в итальянской Имоле пройдет финал Кубка Европы по кольцевым гонкам ETCC. Участие в соревновании принимает лучший отечественный гонщик и Чемпион Украины 2011 года Игорь Скуз (на фото).

Назначив соревнование на последний уикенд июня кольцевой комитет Украины фактически лишил Игоря возможности побороться за кубок.

«Я, как и любой спортсмен, не привык пропускать соревнования и очень этого не люблю. Но что поделать, European Touring Car Cup для меня в приоритете.» - комментирует ситуацию Игорь Скуз.

Тем не менее, фаворитом отечественного первенства специалисты и фанаты называют именно Скуза! А все потому, что за Кубок Чайки будет бороться родной брат Игоря - Олег Скуз, являющийся серебряным призером Чемпионата Украины.

«Игорь не сможет принять участие в соревновании, но Кубок Чайки получит Скуз. Я вам гарантирую!» - говорит Олег - «Будем надеяться, что брату в эти дни удастся попасть на пьедестал ETCC.»

Напомним, «СпортОнлайн» является официальным медиа-партнером команды «Master Kart racing team». Братья Игорь и Олег Скузы входят в число самых титулованных гонщиков страны и не первый год выступают за команду «Master Kart racing team».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне