Экс-гонщик «Ф-1» попал в аварию в первой гонке сезона NASCAR

Хуан Пабло Монтойя попал в аварию на этапе заокеанской серии гонок NASCARЭкс-пилот «Ф-1» Хуан Пабло Монтойя попал в аварию на этапе заокеанской серии гонок NASCAR, сообщает ESPN.
Начальную 500-мильную гонку нового сезона на овале Дайтоны впервые в истории пришлось перенести с воскресенья на ночь понедельника из-за непрекращающегося дождя. Колумбийский пилот, стартовавший 35-м, на 158-м круге не справился с управлением и врезался в один из служебных грузовиков, сушивших трассу от пролитого масла. Гонка была приостановлена желтыми флагами.
«Я уже врезался во многое, но в «сушилку»?! Ощущения были странные, и машину занесло вправо как раз в тот момент, когда я говорил с командой (о наличии неисправности)», - рассказал гонщик.
Из-за столкновения произошел взрыв топлива, 200 галлонов которого находилось в служебном автомобиле. Монтойя не пострадал, но его машина оказалась серьезно повреждена. Водитель второго автомобиля был госпитализирован, однако сейчас его здоровью ничто не угрожает.
В результате победу в одной из самых популярных в США гонок одержал Мэтт Кенсет, вторым стал Дэйл Энглхарт-младший, третьим - Грег Биффл.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне