«Украинская метелица»: трагичный финал уикенда

Соревнования по зимним трековым гонкам в Харькове завершились печальным образом – в результате гоночного инцидента пострадали зрители.

Увы, расхожая фраза «Автоспорт может быть опасен» в очередной раз получила печальное подтверждение. По информации директора соревнования Сергея Гоча, в ходе третьего заезда на прямой старт-финиш произошел гоночный инцидент между двумя участниками заезда, в результате которого машина одного из них зацепила снежный бруствер, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы.  

Траектория движения машины, по трагической  случайности, оказалась таковой, что он очутился в зоне въезда-выезда спортивных и служебных автомобилей на территорию ипподрома. По стечению обстоятельств, в этой зоне находился автомобиль одного из зрителей, а также две болельщицы, не успевшие покинуть эту зону до начала заезда. В довершение роковой цепочки совпадений, женщины стояли спиной к трассе и, в отличие от окружающих, не успели отскочить в сторону. Неуправляемый спортивный автомобиль, двигаясь на крыше, врезался в зрительскую машину и нанес женщинам травмы разной степени сложности.  

К несчастью, одна из пострадавших, не приходя в сознание, скончалась в больнице несколько часов спустя. Жизнь второй, по сообщениям врачей, находится вне опасности

 
За матеріалами: Rally.in.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне