Россиянки заняли весь пьедестал на молодежном ЧЕ по триатлону в Израиле; Юлия Елистратова - пятая

В Эйлате (Израиль) состоялось молодежное первенство Европы по триатлону. В соревнованиях женщин весь пьедестал заняли россиянки. Победила Александра Разаренова, опередив на 33 секунды Марию Шорец и 1.25 – Любовь Ивановскую.

Лучшая из украинок Юлия Елистратова финишировала пятой, проиграв победительнице 5 минут 13 секунд. Виктория Качан заняла 12-е место, Анастасия Черненко – 13-е из 17 участниц.

В мужском турнире первенствовал португалец Жоао Сильва, опередив на 8 секунд итальянца Давиде Уччмллари и на 21 россиянина Игоря Полянского.

Лучший из украинцев Иван Иванов замкнул первую двадцатку, отстав от победителя на 7 минут 2 секунды. Виктор Алошин финишировал 24-м из 32-х участников.

Триатлон. Первенство Европы среди молодежи. Эйлат (Израиль), 29-30 октября