Венгры Иштван Кирали и Эстер Пап – победители словенского этапа Кубка Европы по триатлону; Александр Обушенко – восьмой

В Бледе (Словения) прошел этап Кубка Европы по триатлону среди юниоров.

Среди юниоров первенствовал венгерский спортсмен Иштван Кирали, опередив на 25 секунд бельгийца Эрвина Вандерпланке,  и на 35 – соотечественника Робина Халаша. Лучший из украинцев Александр Обушенко финишировал восьмым, проиграв победителю 1 минуту 42 секунды. Александр Рожков занял 15-е место, Максим Коваленко - 21-е из 42-х финишировавших участников.

У женщин победила венгерка Эстер Пап, второй финишировала хорватка Теа Милош, третьей - словенка Маруся Клеменс. Украинка София Прима заняла 13-е место, отстав от победительницы ровно на 3 минуты. Анастасия Гетьман была 28-й из 30-и финишировавших участниц.