Венгр Мароши – победитель этапа КМ по пентатлону; Тимощенко - шестой

17 апреля в Сассари (Италия) проходит второй этап Кубка мира по современному пятиборью.

В мужском турнире победил действующий обладатель Кубка мира венгр Адам Мароши – 5880 очков. Второе место у лидера мирового рейтинга, ранее представлявшего Белоруссию Александра Лесуна (5880), который накануне соревнований в Италии получил российское гражданство. Тройку призеров замкнул Юстинас Киндерис из Литвы (5820).

Украинец Павел Тимощенко занял 6-е место (5768). В первом виде пятиборья - фехтовании он был восьмым, в плавании – 26-м, в конкуре – 23-м, в комбайне (трехкилометровый кросс + стрельба из пистолета) – 7-м.

Остальные украинцы в финал соревнований не пробились. Руслан Наконечный в квалификации в группе «А» был 22-м, Андрей Федечко – 24-м, Дмитрий Кирпулянский в группе «В» - 25-м.