Россиянин Брюханков – победитель этапа юниорского Кубка Европы по триатлону; Ярослав Озюменко – 11-й

24 октября в Алании (Турция) состоялся этап юниорского Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях юниоров первенствовали россияне, занявшие два первых места. Победил Андрей Брюханков, опередив своего соотечественника Антона Козлова на 52 секунды, а ставшего третьим чеха Лукаша Кочара – на 1 минуту 16 секунд.

Первый из украинцев Ярослав Озюменко, финишировал 11-м с отставанием от победителя 2 минуты 49 секунд. Юрий Заблоцкий был 12-м, Александр Рожков – 17-м, Александр Обушенко – 18-м, Иван Меньшиков – 26-м, Юрий Ткачук – 36-м из 41-го участника, которые сумели финишировать.

В соревнованиях девушек два первых места также были  за россиянками. Выиграла Анастасия Протасеня, второй финишировала Елена Данилова. Тройку призеров замкнула полячка Сюзанна Ратковская.

Лучший результат среди украинок у Александры Степаненко, которая была 15-й. Юлия Цомик заняла 22-е место из 23-х финишировавших участниц соревнований.