Тамара Козулина пятая, Виктор Земцев седьмой на ЧМ по триатлону на длинных дистанциях

1 августа в Иммерштадте (Германия) завершился чемпионат мира по триатлону на длинных дистанциях (4 км плавание, 130 км велошоссе, 30 км бег).

В соревнованиях женщин победила швейцарка Каролина Штеффен. Серебро в активе голландки Ивонн ван Флеркен, бронза – у испанки Виргиния Берасатеги.

Украинка Тамара Козулина заняла пятое место из 17 участниц. В плавании она была 13-й (1:08.16), в велогонке - 4-й (4:13.48) и в беге - 5-й (2:19.06).
В мужском турнире первенствовал француз Сильван Сандри, опередивший на 4 минуты 38 секунд американца Тимоти  О‘Доннелла и на 7.07 – своего соотечественника Франсуа Шабо.

Украинец Виктор Земцев занял седьмое место из 43-х участников, проиграв победителю 11 минут 45 секунд. В плавании он был 21-м (0:53.58), в велогонке – 19-м (3:46.17), а в беге финишировал первым (1:53.12).

Триатлон. Чемпионат мира на длинных дистанциях (4 км плавание, 130 км велошоссе, 30 км бег). Иммерштадт (Германия), 1 августа