Тимощенко – победитель римского этапа КМ по современному пятиборью

13 апреля в Риме (Италия) завершился третий этап Кубка мира по современному пятиборью.

В соревнования мужчин победил украинец Павел Тимощенко с результатом 1463 очка. В фехтовании Павел был четвертым, в плавании 27-м, в конкуре 24-м и перед последним видом – «комбайном» (бег + стрельба) имел отставание в 43 секунды. Удачное выступление в «комбайне», где он на предпоследнем круге вырвался вперед и до финиша лидирующую позицию никому не отдал, позволило ему  подняться на высшую ступень пьедестала почета.
В борьбе за серебро венгр Роберт Касо (1455) опередил итальянца Пьерпаоло Петрони (1454).

Отметим, что все четыре украинца вышли в финал соревнований. Владислав Мищенко в итоге занял 5-е место, Денис Павлюк – 19-е, Андрей Федечко – последнее, 36-е.

Среди женщин победу праздновала литовка Лаура Асадаускайте (1349), опередив венгерку Софью Фольдхази (1340) и россиянку Донату Римшайте (1336).
Единственная представительница Украины Валерия Пермикина в финал соревнований не пробилась, заняв в квалификации 18-е место в группе «В».

В заключительном виде соревнований - смешанной эстафете победили пятиборцы из Южной Кореи (1474). Второе место заняли египтяне (1469), третье – китайцы (1465). Украинцы команду не выставляли.

Современное пятиборье. Третий этап Кубка мира. Рим (Италия), 8-13 апреля