Немец и швейцарка – победители этапа Мировой чемпионской серии по триатлону; Глущенко - 41-й, Сапунова- 32-я

В Сеуле (Южная Корея) прошел второй этап Мировой чемпионской серии по триатлону.

В соревнованиях мужчин  победил немец Ян Фродено, опередивший по фотофинишу австралийца Кортни Аткинсона. Третьим финишировал еще один австралиец Брэд Калефельд. Украинец Андрей Глущенко финишировал на 41-м месте из 68 участников.

В женском турнире первой финишировала швейцарка Даниэла РифЮ опередив ближайшую конкурентку  Барбару Риверос Диас из Чили на три секунды, австралийку Эмму Моффатт – на пять. Украинка Юлия Сапунова на финише была с 32-м результатом из 50 участниц.

Лидером общего зачета Мировой серии после двух этапов стал россиянин Александр Брюханков, набравший 1326 очков. Новозеландец Бэван Догерти опустился на вторую позицию (1301), а россиянин Дмитрий Полянский поднялся на третье место (1175). Украинец 28-летний Даниил Сапунов занимает 51 позицию.
В женском рейтинге лидирует чилийка Барбара Риверос Диас, опережающая австралийку Эмму Моффатт на 170 очков, новозеландку Андрею Хьюитт – на 214. Украинка 22-летняя Юлия Сапунова занимет 37-ю позицию.

Третий этап Мировой серии состоится 5-6 июня в Мадриде (Испания). Всего состоится  семь стартов – шесть этапов и финал в Будапеште.