Новозеландец и чилийка – победители австралийского этапа Мировой чемпионской серии по триатлону

Сегодня, 11 апреля, в Сиднее (Австралия) стартовал первый этап Мировой чемпионской серии 2010 года по триатлону.

Украину представляют лидеры сборной - Даниил и Юлия Сапуновы.
Спортсмены соревнуются в Олимпийском виде триатлона, который включает плавание 1,5 км, велогонка 40 км и бег 10 км.
В мужском турнире победил новозеландец Бэван Догерти,  россиянин Александр Брюханков занял второе место, уступив победителю шесть секунд. Третье место у француза Давида Хосса.
Украинец Даниил Сапунов занял 33-у место, отставание от победителя три минуты и 4 секунды.
В женском турнире по фотофинишу первенство отдали чилийке Барбаре Риверос Диас, а второй стала новозеландка Андреа Хьюитт. Всего секунду двум лидерам уступила австралийка Эмма Моффат, ставшая бронзовым призером. Украинка Юлия Сапунова была 34-й.