Егор Мартыненко – бронзовый призер испанского этапа КМ по триатлону

Егор Мартыненко – бронзовый призер испанского этапа КМ по триатлону14 июля,в Паламосе (Испания) состоялся этап Кубка мира по триатлону.
В мужском турнире украинец Егор Мартыненеко стал бронзовым призером, уступив лишь одну секунду россиянину Дмитрию Полянскому,финишировавшему вторым. Даниил Сапунов был 24-м.
Победил британец Марк Бакингем, опередивший россиянина на две секунды и украинца на три. В мужских соревнованиях приняли участие 70 спортсменов.

У женщин уверенно первенствовала американка Кэти Харси, опередив ближайших преследовательниц почти на 50 секунд. В борьбе за второе место итальянка Аннамария Маццетти на две секунды опередила австралийку Моану-Вэйл Тамсин.
Украинка Юлия Елистратова заняла 21-е место, проиграв победительнице 4 минуты 36 секунд. В женских соревнованиях приняли участие 44 спортсменки.