Иван Меньшиков – 12-й на этапе юниорского Кубка Европы по триатлону

Иван Меньшиков – 12-й на этапе юниорского Кубка Европы по триатлону18-19 августа в Пензе (Россия) проходит этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях юниоров весь пьедестал заняли хозяева соревнований.
У юниров  победил Алексей Хмелевский, опередив на четыре секунды Андрея Моисеенко. Украинец Иван Меньшиков занял 12-е место, проиграв победителю 1 минуту 52 секунды.
У девушек первенствовала Анастасия Протасеня, опередив ближайшую преследовательницу, свою соотечественницу Анастасию Горбунову на 6 секунд. Украинка Александра Комлева финишировала 24-й,  отстав от победительницы на 9 минут 41 секунду.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Словакии, Польши, Турции, Болгарии, Украины, Белоруссии и Казахстана.